,

Gute Leistungen unseres Nachwuches beim ÖBV-Schülerranglistenturnier in Dornbirn

Vergangenes Wochenende fand das ÖBV-Schülerranglistenturnier in Dornbirn statt.  Vom BCM Feldkirch nahmen insgesamt 6 Spieler teil: Simon Bailoni, David Lercher, Nils Blauw, Armin Gohm, Luca Dobler und Claudio Kleindienst.

Alle Jungs zeigten deutliche Fortschritte in ihrem Spiel, aber für die großen Erfolge reichte es diesmal nicht. Besonders erfreulich ist die tolle Leistung unsere Jüngsten Simon, der im Einzel ganz toll aufspielte und im Mixdoppel gemeinsam mit Sarah Hinteregger nur knapp das Podest verpasste.

Den einzigen Stockerlplatz für die Feldkircher erzielte Luca Dobler gemeinsam mit seinem Doppelpartner aus Dornbirn Raphael Forer.  

Die Ergebnisse der Vorarlberger Teilnehmerdes 2. ÖBV Schüler Ranglistenturnier in Dornbirn

DE  U13 2. Sonja Ferner UNION BSC Dornbirn
  5. Sarah Hinteregger UBC Wolfurt
  6. Anna Schneider UBC Wolfurt
  9. Ramona Berchtold UBC Wolfurt
  10. Johanna Höfle UBC Wolfurt
  15. Laura Bereuter UNION BSC Dornbirn
  16. Jana Holzer UBC Wolfurt
HE U13-A: 9. David Lercher BC Montfort Feldkirch
  12. Leonard Schöpf BC Walgau-Nenzing
HE U13-B: 4. Kian Hofmann ABC Altach
  5. Simon Bailoni BC Montfort Feldkirch
  6. Julian Goripow UNION BSC Dornbirn
  10. Lenard Burtscher UNION BSC Dornbirn
  11. Paul Baldauf UBC Wolfurt
  12. Justin Längle BSV Hohenems
     
DE U15: 1. Serena Au Yeong BC Götzis
  2. Lena Kremmel UNION BSC Dornbirn
  4. Anna Giesinger BSV Hohenems
  18. Daniela Thurnher UNION BSC Dornbirn
HE U15-A: 5. Claudio Kleindienst BC Montfort Feldkirch
  7. Raphael Forer UNION BSC Dornbirn
  9. Luca Dobler BC Montfort Feldkirch
  14. Armin Gohm BC Montfort Feldkirch
  15. Nils Blauw BC Montfort Feldkirch
HE U15-B: 9. Tobias Goripow BSV Hohenems
     
DD U13: 2. Ramona Berchtold/Sarah Hinteregger Wolfurt
  3. Sonja Ferner/Mirjam Kreuzberger Dornbirn/Salzburg
  3. Johanna Höfle/Anna Schneider Wolfurt
HD U 3: 5. Justin Längle/ David Lercher Hohenems/Feldkirch
  9. Lenard Burtscher/Julian Goripow Dornbirn
  9. Paul Baldauf/Leonard Schöpf Wolfurt/Walgau-Nenzing
  9. Simon Bailoni/Kian Hofmann Feldkirch/Altach
DD U15: 1. Serena Au Yeong /Anna Giesinger Götzis/Hohenems
  5. Lena Kremmel/Marleen Bacher Dornbirn/Seekirchen
  9. Daniela Thurnher /Alexandra Kristler Dornbirn/St.Pölten
HD U15: 3. Raphael Forer/Luca Dobler Dornbirn/Feldkirch
  5. Tim Achtergael/Arnold Pramberger Nüziders/Graz
  5. Tobias Goripow/Claudio Kleindienst Hohenems/Feldkirch
  5. Nils Blauw/Armin Gohm Feldkirch
Mixed U13: 5. Sonja Ferner/David Lercher Dornbirn/Feldkirch
  5. Sarah Hinteregger/Simon Bailoni Wolfurt/Feldkirch
  9. Anna Schneider/Leonard Schöpf Wolfurt/Nenzing
  9. Jana Holzer/Julian Goripow Wolfurt/Dornbirn
  9. Johanna Höfle/Paul Baldauf Wolfurt
  17. Laura Bereuter/Lenard Burtscher Dornbirn
  17. Ramona Berchtold/Kian Hofmann Wolfurt/Altach
Mixed U15: 1. Serena Au Yeong/Simon Ofner Götzis/Wien
  3. Lena Kremmel/Jannik Maczejka Dornbirn/Wien
  9. Daniela Thurnher/Raphael Forer Dornbirn
  9. Anna Giesinger/Armin Gohm Hohenems/Feldkirch