Badminton Club Montfort Feldkirch
Bregenz 2 - Feldkirch 5
Di 18.02.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Bregenz
Feldkirch 3 - Hohenems 2
Do 20.02.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
LM Schüler-Mannschaft
So 23.02.2020 08:00-18:00
  • Ort
    BC Thüringen
Rankweil 1 - Feldkirch 4
Do 27.02.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Rankweil
Feldkirch 2 - Dornbirn 1
Do 27.02.2020 20:15-22:15
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
1. Schüler-Ranglistenturnier 2020
Sa 29.02.2020 10:00 -
So 01.03.2020 16:00
  • Ort
    HTL Halle
1. B-Ranglistenturnier 2020
Sa 29.02.2020 10:00 -
So 01.03.2020 16:00
  • Ort
    Sporthalle Hötting-West
Feldkirch 6 - Thüringen 2
Mo 02.03.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Reichenfeldhalle
Hohenems 3 - Feldkirch 3
Di 03.03.2020 20:15-22:15
  • Ort
    Hohenems
Feldkirch 4 - Götzis 1
Do 05.03.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
Schwarzach 1 - Feldkirch 5
Do 05.03.2020 20:00-22:00
  • Ort
    Dornbirn, VBV-Halle
Egg 1 - Feldkirch 2
Do 05.03.2020 20:00-22:00
  • Ort
    Egg
Wolfurt - Feldkirch
Sa 07.03.2020 15:00-18:00
  • Ort
    Sporthallenstrasse 2, 6922 Wolfurt
LM Senioren 30+
So 08.03.2020 08:00-18:00
  • Ort
    UBSC Alberschwende
Nüziders 4 - Feldkirch 6
Fr 13.03.2020 19:30-21:30
  • Ort
    Nüziders
1. A-Ranglistenturnier 2020
Sa 14.03.2020 09:00 -
So 15.03.2020 16:00
  • Ort
    porthalle Lindfeld
1. Jugend-Ranglistenturnier 2020
Sa 14.03.2020 10:00 -
So 15.03.2020 16:00
  • Ort
    Schubertstraße 12
1. C-Ranglistenturnier West 2020
So 15.03.2020 10:00-16:00
  • Ort
    Sporthalle-Hötting-West
Feldkirch 5 - Wolfurt 5
Mo 16.03.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Reichenfeldhalle
Feldkirch 3 - Nüziders 2
Do 19.03.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
2. VBV-Doppel-RLT Schüler
So 22.03.2020 08:00-18:00
  • Ort
    BC Götzis
Feldkirch 2 - Nüziders 1
Mo 23.03.2020 20:15-22:15
  • Ort
    Feldkirch, Reichenfeldhalle
Alberschwende 1 - Feldkirch 4
Mi 25.03.2020 20:15-22:15
  • Ort
    Alberschwende
Feldkirch 6 - Montafon 1
Mo 30.03.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Reichenfeldhalle
Hohenems 1 - Feldkirch 2
Di 31.03.2020 20:15-22:15
  • Ort
    Hohenems
Feldkirch 4 - Altach 1
Do 02.04.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
Dornbirn 3 - Feldkirch 5
Do 02.04.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Dornbirn
LM Schüler / LM Jugend
So 05.04.2020 08:00-18:00
  • Ort
    Rankweil (UBSC Dornbirn + BC Rankweil)
Feldkirch 3 - Thüringen 1
Do 16.04.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Oberauhalle
2. B-Ranglistenturnier 2020
Sa 18.04.2020 10:00 -
So 19.04.2020 16:00
  • Ort
    USI Sporthalle
2. Schüler-Ranglistenturnier 2020
Sa 18.04.2020 10:00 -
So 19.04.2020 16:00
  • Ort
    Sporthalle 1+2 der NMS
Feldkirch 5 - Rankweil 2
Mo 20.04.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Feldkirch, Reichenfeldhalle
Wolfurt 2 - Feldkirch 2
Mo 20.04.2020 20:00-22:00
  • Ort
    Wolfurt
Bregenz 1 - Feldkirch 3
Di 21.04.2020 19:45-21:45
  • Ort
    Bregenz
2. A-Ranglistenturnier 2020
Sa 02.05.2020 10:00 -
So 03.05.2020 16:00
  • Ort
    Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum
2. Jugend-Ranglistenturnier 2020
Sa 02.05.2020 10:00 -
So 03.05.2020 16:00
  • Ort
    Ballspielhalle St. Ruprecht
2. C-Ranglistenturnier West 2020
So 03.05.2020 10:00-16:00
  • Ort
    Sporthalle-Hötting-West
Österr. Schüler-Mannschaftsmeisterschaften
Sa 16.05.2020 10:00 -
So 17.05.2020 16:00
  • Ort
    Messehalle 5
Österr. Meisterschaften – U22
Sa 16.05.2020 10:00 -
So 17.05.2020 16:00
  • Ort
    Messehalle 5
Österr. Jugend-Mannschaftsmeisterschaften
Sa 30.05.2020 10:00 -
So 31.05.2020 16:00
  • Ort
    tbd
Abonnieren